Name Fächer
Afilal, Dr. Said Mathematik, Physik
(Datenschutzbeauftragter)
(Leitung Fachbereich III )
Alemao, Britta VSS
Alvarez, José Sport, Spanisch, Französisch
Andres, Nadine Sozialpädagogin, Leitung Ganztagsbetreuung
Bereszko, Janine Mathematik, Erdkunde
Bernitt, Nataliya Physik, Mathematik, Informatik
(IT-Administration)
Besch, Bettina Deutsch, Chemie, Ethik
Biccari, Dr. Gaetano Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel, Italienisch
(Fachsprecher Darstellendes Spiel)
Bienia, Joanna Mathematik, Physik, Informatik
Block, Katharina Biologie, Deutsch
Bolländer, Peter PoWi, Sport
(Koordinator für Berufs- und Studienorientierung)
Boysen, Anja Englisch, PoWi, PoWi bilingual
Brandt, Katrin Deutsch, Geschichte
Bremes, Barbara Sport, Darstellendes Spiel
(Schulsportkoordinatorin)
Breuer, Daniel Deutsch, PoWi
Brinkmeyer, Sandra Englisch, Deutsch
(Fachsprecherin Bilingualer Unterricht)
Brößner, Simon Geschichte, kath. Religion
Bulian, Anne Biologie, Französisch
(Fachsprecherin Französisch)
Camacho López, Marco Sport, Spanisch
(Fachsprecher Spanisch, „Gesunde Schule“)
Caprivi, Leo v. Deutsch, Spanisch, PoWi
(UNESCO-Beauftragter)
Carmichael, Beate Englisch, Erdkunde, Erdkunde bilingual
Cloos, Susanne Englisch, Spanisch
Costa, Shari Deutsch, Englisch, Ethik
(Fachsprecherin Deutsch, Vertrauenslehrerin)
Coloma Heidel, Piera Französisch, Spanisch
Dettmer, Daniel Physik, PoWi
Döldissen, Stefan Geschichte, Ethik, PoWi
(Fachsprecher Ethik)
Drees, Stefan Medien-, IT-Wartung
Einert, Dionne Deutsch, Ethik, Geschichte
Ertel, Cathrin Kunst, Sport
Ertmer, Julia Mathematik, Sport
Franke, Andreas VSS
Freudenthal, Dr. David Deutsch, Spanisch, Französisch
Fortunato, Elisabetta Projekt JUMINA
(Junge Migranten in Ausbildung)
Gehrmann, Verena Englisch, Erdkunde, Erdkunde bilingual
Geiser, Sibylle Deutsch, Geschichte, Spanisch
Geiss, Maximilian Latein, Geschichte, Ethik
Göttig, Sylvia Biologie, Chemie, Physik
Grimm, Beatrice Biologie, Kunst
(Öffentlichkeitsarbeit)
Gutjahr, Ullrich Englisch, PoWi, PoWi bilingual
Hauck, Lukas VSS
Heberer, Marta Deutsch, Englisch
Henkel, Dr. Kerstin Biologie, Chemie
Heurich, Matthias Mathematik, Physik
(Sicherheitsbeauftragter)
Holtze, Christine Deutsch, ev. Religion
Humbert, Ronja Sport, Biologie (Vertrauenslehrerin)
Iskender, Melike Französisch, Englisch
Ivan, Miriam Spanisch, Deutsch
Juvan, Gabriele Kunst
Kabakçı, Ayşe Gülşah Mathematik, Informatik
Kannengießer-Förster, Julia Biologie, Englisch
Kapp, Martin ev. Religion
Kemmerer, Eva Mathematik, Informatik,
„Junior-Ingenieur-Akademie“
Klauke, Dragica vss
Knöfler, Tobias Deutsch, Sport, PoWi
Koch, Peter Deutsch, Geschichte
(Fachsprecher Geschichte)
Kömpel, Annik Mathematik, Chemie
König, Beate Deutsch, Sport
(Studienleiterin)
Kohlmann, Lena Mathematik, Englisch
Kopitzki, Julia VSS
Krämer, Sebastian Musik, Deutsch, Darstellendes Spiel
Kratz, Benjamin Englisch, Deutsch
Krausch, Sophie VSS
Kreher, Tim Erdkunde, Sport
Krückhans, Cornelia kath. Religion
Lauschke, Ursula Biologie, Französisch, Bilingualer Unterricht
(Leitung Fachbereich I)
Lemmermann, Dr. Dirk Musik, Deutsch
(Fachsprecher Musik, Öffentlichkeitsarbeit / Homepage)
Leonhardt, Ute Biologie, Englisch, Biologie bilingual
López Ferreirúa, Berta Spanisch, kath. Religion
Lorz, Barbara Mathematik, Physik
(kommissarische Schulleiterin)
Löwenstein, Andrea zu Musik
May, Klaus Englisch, Sport
May, Tanja Kunst, Ethik
(Fachsprecherin Kunst)
Mayer, Bettina Deutsch, Ethik
Mazzo, Dr. Silvia Italienisch
Müller, Katharina Mathematik, ev. Religion
Naujok, Elisa Englisch, ev. Religion
Nikolla, Aleksander Mathematik
Oberhauser, Sonja Geschichte, Biologie
Otto, Larissa Chemie, Englisch
Peetz-Schuldenzucker, Felicitas Deutsch, Sport,
Lehrer-Trainerin Fechten
(Leitung Fachbereich Sport)
Petersen, Gunnar Sport, Biologie
(Schulsanitätsdienst, Verkehrserziehung)
Quirmbach, Fredi Deutsch, Latein, Ethik, kath. Religion
(Fachsprecher Religion und Latein, Schullaufbahnberatung)
Reder, Heike Deutsch, Biologie
(Fachsprecherin Biologie)
Röhm, Sabine ev. Religion, Ethik
(Koordinatorin PiT-Training)
Rudersdorf, Dr. Daniel Mathematik, Physik
(Strahlenschutzbeauftragter)
Rübensam, Georg PoWi, Deutsch
(Leitung Fachbereich II)
Rüther, Marie Latein, Englisch
Sattler, Stefanie Deutsch, Erdkunde
(Fachsprecherin Erdkunde)
Schäfer, Dr. Carina Mathematik, Physik
(Fachsprecherin Physik)
Schaub, Martina Französisch, Sport
Scheuermann, Michael Geschichte, PoWi
(Vertrauenslehrer)
Schmitt, Levi Englisch, Geschichte, Geschichte bilingual (Vertrauenslehrer)
Schneider-Grimm, Klaus Kunst, Fotografie
Schöppner, Denise Englisch, Ethik
(Vertrauenslehrerin)
Schubert, Sophie Musik, Biologie
Schwarze, Frederike Mathematik, Spanisch
Seuffert, Petra Englisch, PoWi
Stach, Dagmar Mathematik, kath. Religion
(Fachsprecherin Mathematik)
Stein, Eva Deutsch, Ethik
Stoimenoff, Simona DSP
Top-Yilmaz, Rumeysa Mathematik, Deutsch
Tretter, Dr. Michael Geschichte, Erdkunde
Tsatsa, Eleni Deutsch, PoWi, Sport
Vierath, Tobias PoWi, Ethik, Geschichte
(Vertrauenslehrer)
Völpel, Susanne Deutsch, Geschichte
Wagner, Michèle VSS
Wendisch, Lea Mathematik, Informatik, „Junior-Ingenieur-Akademie“
(Fachsprecherin Informatik)
Winkler, Chris Englisch, Geschichte, Geschichte bilingual
(Fachsprecher Englisch)
Weyrich, Sissy Geschichte, Ethik
Wissenbach, Caroline Mathematik, PoWi (Fachsprecherin PoWi)
Wolfenstätter, Laura Sozialarbeiterin
Wurm, Renate Kunst, PoWi